AMD prototype По всей видимости, в AMD его считают прямым конкурентом ультрабуков с процессорами Ivy Bridge, которые продвигает на рынок корпорация Intel.

Экран ноутбука можно отсоединить от корпуса и использовать как планшет. Именно на такой форм-фактор в AMD ориентируют новую процессорную платформу. Тонкие и легкие ноутбуки с процессорами A-series Trinity должны стоить 599 долл. и выше, тогда как цены на ультрабуки с процессорами Intel начинаются примерно с 750 долл. Пока ни один производитель не объявил о намерении выпускать устройства на базе Trinity, но в AMD утверждают, что работа в этом направлении ведется.

Ноутбуки с процессорами Trinity смогут работать от батарей до 10 часов, утверждают в компании. Центральный процессор Trinity на 25% быстрее предыдущей модели Llano, а графический — на 50% быстрее. Процессор потребляет 17 ватт, примерно столько же, сколько и процессоры Ivy Bridge.

На выставке Computex компания AMD показала также процессоры E-series E2-1200 и E2-1800, предназначенные для экономичных ноутбуков.