Кандидатура главы Минкомсвязи была единогласно поддержана всеми участниками заседания.
Совет директоров рассмотрел предложения менеджмента по разработке Программы инновационного развития группы компаний «Связьинвест». Программа разрабатывается на среднесрочный период (5-7 лет), учитывает государственные приоритеты научно-технологического развития и содержит мероприятия, направленные на разработку и внедрение новых телекоммуникационных и информационных технологий, создание продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню.
На заседании также было рассмотрено обращение советника президента РФ Леонида Реймана, в котором он выражает опасения, что существует риск сокращения доли государства в объединенном «Ростелекоме» до уровня ниже контрольного из-за конвертации привилегированных акций МРК в обыкновенные акции «Ростелеком» и размера дисконта при конвертации привилегированных акций МРК.
На состоявшейся в этой связи на заседании совета директоров дискуссии члены совета пришли к выводу, что риск сокращения доли государства отсутствует. В результате реорганизации компании доля, контролируемая государством, должна составить не менее 55,9%.