Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 21 июня 2010 года № 1042-р, согласно которому из состава комиссии исключен заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов, с 2008 года курировавший вопросы развития информационных технологий, информатизации и развития цифрового телевидения и цифрового радиовещания.

В новый состав комиссии вошел руководитель ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" Андрей Романченко. Напомним, в конце мая 2010 года Алексей Малинин был освобожден от должности гендиректора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ, он будет курировать дальнейшую реализацию программы перевода телевидения и радиовещания на цифровой формат. Новым главой РТРС был назначен Андрей Романченко. В соответствии настоящим распоряжением, Малинин остался членом комиссии в новой должности.

Из состава комиссии исключены также бывший советник президента РФ Михаил Лесин и бывший гендиректор компании "Национальная медиа группа" Сергей Фурсенко. В состав комиссии введен нынешний гендиректор "Национальной медиа группы" Александр Орджоникидзе.