Евгений Касперский, создатель и руководитель компании «Лаборатория Касперского», открыл свой блог в «Живом Журнале». Касперский с помощью открытого блога надеется на более тесное общение с аудиторией. Подробнее см. на сайте «Лаборатории Касперского».

ФСБ России сертифицировало средство доверенной загрузки ПАК «Соболь» по классу 1Б и может использоваться для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, со степенью секретности «совершенно секретно» включительно. Аутентификация в этой системе обеспечивается USB-ключем «Рутокен», производства компании «Актив».

Компания «Цифровые технологии» выпустила новую версию своего продукта «КриптоАРМ 4» 5.1. В нем увеличина скорость массового шифрования файлов и изготовления к ним цифровой подписи. Подробности можно найти на сайте «КриптоПро».

Компания Aladdin сертифицировала свои ключи eToken на совместимость с системой электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Теперь ключевую информацию для генерирования ЭЦП можно хранить в указанных ключах. Подробнее о решении можно посмотреть на сайте Aladdin.

Компания Dr. Web выпустила новую шестую версию своего продукта для файловых серверов Windows. Обновлены файловый монитор SpIDer Guard и графический интерфейс. Подробнее читайте и загружайте с сайта Dr. Web.