Свой стенд на проходящей в Лондоне выставке Infosec российская компания "ЭлкомСофт" устроила в двух шагах от стенда PGP — компании, специализирующейся на средствах шифрования. Плакат на стенде "ЭлкомСофт" гласил: «Единственный способ взломать PGP». Незадолго до открытия организаторы выставки его сняли, заявив, что это было сделано по жалобе PGP.

В "ЭлкомСофт" считают, что никаких недостоверных утверждений их реклама не содержала. "ЭлкомСофт" разрабатывает средства для подбора паролей к данным, зашифрованным различными программами, в том числе и PGP, которая применяет 128- и 256-разрядное шифрование AES, считающееся весьма надежным. Для ускорения перебора в "ЭлкомСофт" используют возможности параллельных вычислений на процессорах видеокарт nVidia. Однако компания не утверждает, что в программных продуктах PGP имеются какие-то уязвимые места.

В PGP, напротив, уверены, что выражение «взломать PGP» некорректно и вводит клиентов в заблуждение. В компании утверждают, что речь, фактически, идет лишь о направленном переборе паролей, для чего существуют и другие средства — хотя программы "ЭлкомСофт", возможно, и быстрее прочих.