Международная консалтинговая компания Frost & Sullivan по итогам своего исследования назвала Precise Biometrics самой прогрессивной компанией 2008 года за технологию Precise Match-on-Card. Это высокотехнологичный метод аутентификации, основанный на возможности безопасно хранить и сравнивать данные, полученные при сканировании отпечатка пальца пользователя с шаблонами отпечатков пальцев на смарт-карте. Биометрическая информация никогда не покидает чипа, что исключает необходимость использовать базы данных и гарантирует целостность информации. Кроме демонстрации отпечатка пальца человек должен предъявить системе смарт-карту, на которой находится информация, необходимая для идентификации.

Компания InfoWatch объявила o выходе на рынок Франции с новыми для этой страны технологиями защиты конфиденциальной информации от утечек. На этом рынке компания будет продавать французские версии решений InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch CryptoStorage. Большой интерес к этим продуктам появился после участия компании в выставке Infosecurity France 2008, на которой были представлены два основных DLP-компонента InfoWatch Traffic Monitor и InfoWatch Device Monitor.

В комплексе Cisco Virtual Office (CVO) реализована поддержка Aladdin eToken для сохранения конфигурации сетевых систем и защищенного мобильного доступа к корпоративным данным. CVO – это целый комплекс решений, объединяющий в себе продукты, технологии и услуги для удаленного ведения бизнеса, такие как IP-телефония, коммутация, маршрутизация, службы обмена голосовыми сообщениями и видео, управление различными правилами и политиками. Теперь он поддерживает работу с аппаратным средством аутентификации и хранения ключевой информации Aladdin eToken, используемым для сохранения параметров сетевых систем, а также автоматической загрузки и настройки конфигурации CVO. На USB-ключ eToken, который входит в состав CVO, нанесен логотип Cisco.

Компании S.N.Safe & Software и Corp Soft Inc. объявляют о начале совместной акции. В период с 1 декабря 2008 года по 1 апреля 2009 года все посетители сайтов этих компаний получают 30% скидку при покупке годовых лицензий на системы защиты корпоративных сетей от всех видов внешних и внутренних угроз Safe’n’Sec Enterprise Pro и Safe’n’Sec Timing (S.N.Safe & Software), а также системы обмена мгновенными сообщениями OnLAN Messenger (Corp Soft Inc.), специально разработанной для использования внутри корпоративных сетей.