Речь идет о трех новых Web-службах: Google Moderator, инструменте для организации дискуссии, Google Code Reviews, решении для коллективной проверки качества кода командной разработчиков, и Google Short Links, средстве для создания удобных ссылок на нужные места в Web-пространстве.

 
Google Apps представляет собой пакет Web-приложений, включающий Gmail, Google Calendar, Talk, Docs, Sites — все они могут быть использованы как на бесплатных, так и платных условиях в рамках отдельного домена либо частными лицами, либо корпоративными заказчиками. Платная подписка в размере 50 долл. в год на одного пользователя включает увеличенное дисковое пространство для хранения электронной почты и данных, автоматическую защиту и архивацию почты средствами компании Postini, расширенную техническую поддержку, API для интеграции с существующей инфраструктурой, гарантированные 99,9% времени бесперебойной работы.
В будущем планируется привлечь к Google Labs сторонних разработчиков, которые смогут создавать новые приложения для платформы Google Apps.