«Парк высоких технологий», комплексный проект по поддержке и развитию в Республике Беларусь высоких технологий, и Microsoft начали совместную программу для средних школ страны по внедрению в учебный процесс нового сервиса для образовательных учреждений — Microsoft Live@Edu, являющегося совокупностью Web-служб на базе домена учебного заведения, разработанных для организации единого информационного пространство с целью комплексного взаимодействия между учащимися, преподавателями и администрацией. Сервис позволяет проводить дистанционное обучение и дает возможность получить опыт быстрой и удобной совместной работы и обучения в современной коммуникационной среде.
 
Microsoft Live@Edu включает единый почтовый сервис Windows Live Mail, клиент службы мгновенных сообщений Windows Live Messenger, сервис для ведения блогов и фотоальбомов Windows Live Spaces,  сервис для совместной работы над документами Office Live Workspace, мобильный доступ к сервисам Live — Windows Live for Mobile, службу Windows Live Alerts для отправки оповещений, которые могут быть получены тремя способами: по электронной почте, с помощью Windows Live Messenger, на мобильном устройстве.
 
Проект стартует в ноябре 2008 года в пилотном режиме в средних школах Лиозненского района Витебской области. В 2009 году к виртуальному образовательному пространству будут подключены школы других регионов страны.