Михаил Емельянников перемещен с должности заместителя коммерческого директора на пост руководителя сформированной дирекции по развитию «Информзащиты». Новая должность открыта в связи с ориентацией на рынок услуг и создание отраслевых решений. Он будет отвечать за организацию работы дирекции, создание и продвижение новых услуг, управление портфелем уже имеющихся. Ранее Михаил Емельянников возглавлял департамент продвижения решений по информационной безопасности «Борлас Секьюрити Системз», затем руководил направлением «Информационная безопасность» в телекоммуникационном холдинге «Связьинвест», был начальником отдела в департаменте безопасности управляющей компании холдинга и заместителем генерального директора по безопасности в системном интеграторе «Связьинвест».

Компания F-Secure выпустила новую версию своего нового продукта F-Secure Internet Security 2009, который уже успел получить награду за скорость выполнения от исследовательской лаборатории AV-Test.org. Он включает в себя проактивную технологию F-Secure DeepGuard 2.0 и поддержку 64-х битной версии Windows Vista.

Компания Dr. Web переехала в новый офис в Москве. Старый офис уже не соответствовал размерам деятельности Dr. Web, количеству продуктов и клиентов. Новый офис компании будет площадью 600 кв. м по адресу 3-я улица Ямского поля, вл. 2, корп. 7.