Компания Paragon Software выпустила на российский рынок новую версию Partition Manager — системы управления и организации дисковой инфраструктуры серверов, рабочих станций и ПК. Partition Manager 9.0 предназначен для платформ под управлением ОС Windows и Linux.

Как поясняют в Paragon, решение интегрирует несколько инструментов защиты от потери данных. С помощью средства предварительного резервирования Initial Backup Facility и встроенного мастера архивирования система сохраняет первоначальную структуру диска. В случаях сбоя питания, аппаратных или системных ошибок технология Power Shield автоматически прерывает работу приложения и продолжает её с последнего места разъединения.

В Partition Manager 9.0 все операции по обслуживанию, оптимизации и защите дискового пространства выполняются простыми мастерами, которые автоматизируют рутинные процессы и задачи администрирования. Выполнение операций в виртуальном режиме позволяет наглядно увидеть предварительную конфигурацию диска или раздела. Встроенный язык скриптов дает возможность автоматизировать собственные сценарии или  использовать существующие алгоритмы управления дисковой подсистемой.

Partition Manager 9.0 представлен в версиях Professional, Server и Server + Technical, ориентированных на различные сегменты рынка, от крупных и средних компаний до домашних пользователей. Система будет издаваться компанией «1С» и распространяться через онлайн-каналы Softline, Softkey и Mont.