EskoArtwork осталась довольна итогами участия в Drupa-2008. По словам генерального директора и председателя Карстена Кнудсена, объёмы заключённых контрактов более чем на 50% превысили намеченные цели и на 75% — совместные итоги Esko и ArtworkSystems на Drupa-2004.
Компания представила решения для сквозного управления цветом в цветопробе и выводе данных с акцентом на разработку с расширенным цветовым охватом Equinox и платформу Esko KaleidoScope. В сегменте ПО для упаковочного рынка EskoArtwork продемонстрировала инструмент макетирования SignUp, решение Visualizer для эмуляции и экранной цветопробы сложных разновидностей упаковки и этикетки, а также продукт Studio, интегрирующий САПР и графический дизайн коробок и гибкой упаковки.
Системы управления техпроцессом EskoArtwork Pro и Enterprise на базе Odystar и BackStage PDF, соответственно, привлекли внимание средних и крупных типографий. Помимо демонстраций инструментов предварительной проверки публикаций, редактирования и сертификации Enfocus PDF было объявлено о намерении открыть спецификации Certified PDF для других разработчиков ПО. Решение Switch от недавно поглощённой Gradual Software интегрировали в линейку Enfocus, повысив эффективность за счёт автоматизации повторяющихся задач и взаимодействия с ключевыми графическими программами.
Среди новинок экспозиции — подготовленное совместно с DuPont решение для экспонирования бесшовных флексографских гильз Cyrel Digital Imager (CDI Advance Cantilever) и полностью автоматическая система CDI Spark 4260 Auto с возможностью гравировки форм, основным и оборотным экспонированием, автозагрузкой и выгрузкой флексоформ (в процессоры FAST и в сольвентные). По итогам выставки объявлено о 70 новых владельцах CDI от компании EskoArtwork. В экспозицию также вошли новые промышленные плоттеры Kongsberg XP для обработки коротких тиражей цифровой упаковки и POP-продукции (55 размещённых на выставке заказов).

Источник: EskoArtwork, «ВИП-Системы»