УЦ Softline и компания «Доктор Веб» заключили соглашение, по которому Softline Education получил статус авторизованного учебного центра Dr.Web во всех своих представительствах на территории России и стран СНГ. Партнерство позволит слушателям повысить компетентность и углубить знания в области защиты компьютерных сетей предприятия и получить сертификат специалиста по работе с продуктами Dr.Web. УЦ предлагает обучение на курсах по следующим направлениям: антивирусная защита рабочих станций и серверов Windows; централизованно управляемая защита компьютерных сетей на предприятиях любого масштаба на базе продукта Dr.Web Enterprise Suite; централизованно управляемая комплексная защита ПК клиентов сервис-провайдеров от вирусов, спама и вредоносных объектов.

РДТЕХ, разработчик сложных информационных систем на базе Oracle и i2, получил право на оказание услуг с использованием программного продукта SironAML Suite немецкой компании TONBELLER. Решение SironAML Suite предназначено для противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и финансовому мошенничеству, и покрывает весь спектр задач по управлению рисками несоответствия и согласованию внутренних бизнес-процессов организации с законодательными и корпоративными требованиями. На данный момент SironAML Suite используют свыше 500 европейских банков.

Подразделение компании IBM ISS объявило о положительном завершении тестов в лаборатории NSS Labs продукта Proventia MX3006 на соответствие стандарту платежных систем PCI DSS. С помощью этого продукта можно реализовать все 117 требований стандарта. Это позволяет использовать Proventia MX3006 в качестве средства защиты платежных систем банков, чтобы таким способом реализовать обязательные требования стандарта PCI DSS.