На Drupa-2008 GBC Commercial Laminating Solutions представила новые термоламинаторы для коммерческого сегмента, печати по требованию и широкоформатной послепечатной обработки.


GBC 8500HS Cyclone
(112 см) — новое устройство односторонней ламинации больших тиражей производительностью до 150 м/мин, рассчитанное на коммерческий сегмент. 2 июня на выставке компания успешно установила на нём рекорд для Книги Гиннеса, заламинировав 102,2 м2 бумаги (в листах 70х100 см) с использованием новой плёнки GBC High Bonding Strength (HBS) за 40,53 с, что подтвердил присутствовавший на стенде представитель Книги рекордов Гиннеса, вручив соответствующий сертификат. Компания предлагает модели шириной 79, 112 и 142 см с интегрированным высокопроизводительным самонакладом Mabeg (до 18 000 лист./ч) и улучшенным адгезионным механизмом.
Самонакладом Mabeg укомплектована ещё одна новая модель — GBC 7580 Voyager для обработки средних и больших тиражей книжных обложек, папок, буклетов со скоростью до 60 м/мин. Система работает с листами от 21,6х28 см до 81,2х102 см, используя плёнки Digital Lay-Flat, Lay-Flat, Scuff-Free, Hi-Tac и AGS/GS.
Вошли в экспозицию и хорошо известные ламинаторы GBC 620os
и GBC 5031TS для одно- и двустороннего ламинирования узкоформатной цифровой продукции, соответственно, а также модели GBC 5031TS, GBC 3052 и полупрофессиональные GBC Arctic 1064WF и GBC Falcon 3064WF.
Из новых материалов посетители выставки познакомились с плёнкой для ламинации электрофотографических отпечатков GBC Digital LAY-FLAT (матовый и глянцевый варианты), позволяющей обрабатывать продукцию сразу после печати. По данным разработчиков, её адгезия на 10% выше по сравнению с решениями ближайших конкурентов. Матовая плёнка
GBC Scuff-Free, представляющая собой оригинальную комбинацию полипропилена и стойкого к истиранию покрытия, подходит для УФ-лакирования, открывая дополнительные возможности декорирования продукции. Ультратонкая глянцевая/матовая плёнка GBC Accushield Clear для одностороннего ламинирования продукции шириной до 1550 мм стойка к высоким температурам и УФ-излучению и предназначена для долговечной защиты наружной графики, POP- и интерьерной продукции. Совместима с сольвентными и термальными чернилами, системами электростатического переноса и запечатанными шелкотрафаретом носителями. Отличительная особенность — исключительная прозрачность без выцветания и пожелтения.

Источник: GBC