23–27 июня 2008 г. в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить выставка «Росупак-2008». Тематика: упаковочные машины и технологии; оборудование для производства упаковки; упаковочные материалы; тара и вспомогательные упаковочные средства; упаковка для всех отраслей промышленности. Организатор — международная выставочная компания MVK. В рамках «Росупак-2008» будут представлены специализированные экспозиции: «Люксупак-2008» (упаковка премиум-класса), «Алюмупак-2008» (алюминиевая упаковка), «Упакмаш-2008» (технологии и оборудование для упаковочной индустрии). В этом году экспозиционная площадь составит около 45 000 м2, участниками проекта станут более 900 компаний из 37 стран мира.
Параллельно с « Росупак-2008» традиционно пройдёт международная специализированная выставка FoodMash-2008: машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей индустрии, материалы и технологии для упаковки продуктов питания. Впервые одновременно с «Росупак-2008» состоится международная специализированная выставка по логистике, технологиям, оборудованию и технике для склада «Логистика и Склад-2008», состоящая из открытой, закрытой экспозиций и демо-шоу техники на открытой площадке. Проект ориентирован на компании и предприятия, планирующие строить, модернизировать или переоснащать складские комплексы, обновлять парк складской техники, выбирать стеллажи или программу учёта товаров для склада.
Ключевое мероприятие деловой программы «Росупак-2008» — международный деловой форум «Стратегические вызовы рынка упаковки России» (24–25 июня), где будут рассмотрены вопросы эффективности бизнеса, госрегулирования и налогов, нормативов и сертификации, инновационных технологий и исследований отрасли, брендинга и продвижения. Запланированы выступления представителей Госдумы РФ, налоговых служб и министерств, экспертов упаковочной отрасли, потребителей и производителей упаковки. Впервые на «РосУпак» Звёзды российского и европейского маркетинга и консалтинга: Игорь Качалов («Качалов и Коллеги»), Николас Коро (NEIMS), Григорий Трусов («Контакт-Эксперт»). За два дня форума состоится 6 сессий, 40 докладов, принятие меморандума «Обращение к Правительству РФ по вопросам развития российской индустрии упаковки». Целевая аудитория — производители продуктов питания и потребители упаковки (стратегические заказчики),: генеральные директора и владельцы бизнеса, директора по стратегии и развитию, директора по продажам и маркетингу, топ-менеджеры производителей и потребителей упаковочной продукции.

Источник: MVK