Информационными отраслевыми партнёрами выставки-конференции «Издательский бизнес/Publishing Expo-2008» выступят информационный портал о профессиональных ресурсах медиа и рекламы «MediaJOBS.RU» и журнал «Журналист», ставший её партнёром с первого года проведения.

Генеральный директор «Штаты.RU» и руководитель «MеdiaJOBS.RU» Наталья Селезнёва: «Для «MediaJOBS.RU» и экспертного рекрутингового медиаагентства «Штаты.RU» сотрудничество с выставкой «Издательский бизнес» является обязательным по нескольким причинам. Организующая выставку Гильдия Издателей Периодической Печати демонстрирует глубокое понимание и внимательное отношение к ключевым тенденциям издательской отрасли. Выставка и её конференционная часть привлекают ведущих экспертов и игроков индустрии; это площадка эффективного профессионального общения специалистов медиабизнеса. Немаловажным является и то, что в этом году особый акцент будет сделан на развитии издательского бизнеса в регионах. Одна из ключевых задач нашего проекта — развитие кадрового рынка региональных медиа-компаний, и встречи с ними на «Publishing Expo» важны нам, как и многим участникам».

Заместитель главного редактора журнала «Журналист» Любовь Петрова отметила: «Выставка интересна своим форматом, докладами ведущих экспертов российского и зарубежного медиарынка. Мы считаем, что для нас как издания, ориентированного на медийное сообщество, участие в мероприятиях выставки даёт возможность знакомить нашего читателя с новыми мировыми тенденциями, трендами развития медийной отрасли, новыми технологиями. На наш взгляд, профессиональный форум ведущих российских издателей способствует развитию издательского бизнеса и формированию цивилизованного российского медийного рынка».

Источник: ГИПП