Ошибка присутствует в библиотеке msjet40.dll. Microsoft занимается решением данной проблемы.

Матеас Бетке обнаружил уязвимость в системе авторизации Web-сервера Appache. Уязвимость располагается в модуле lib/Apache/AuthCAS.pm и позволяет реализовать нападения класса SQL-инъекции. Уязвимость этого класса позволяет модифицировать базу данных Web-сервера и его содержимое. Ошибка исправлена в Apache::AuthCAS 0.5.

Джан Пабло Лопес Якубиан обнаружил в браузере Safari две ошибки, которые позволяют в том числе исполнить вредоносный код. Одна возникает при загрузке ZIP-файла с очень длинным именем и может привести к переполнению буфера с последующим исполнением кода. Вторая возникает в операционной системе при показе определенного контента, имеющего слишком большую длинну. Обе ошибки подтверждены для Safari, работающем на Windows. Исправлений пока нет.

Обнаружена ошибка в Novell eDirectory. При обработке очень длинных сообщений LDAP Extended Request может возникнуть переполнение буфера и выполнение вредоносного кода. Ошибка существует для операционных систем Solaris, Windows 2000/2003 и Linux. Novell выпустила исправления для ошибки.