Члены входящих в Fespa национальных ассоциаций получат возможность бесплатно ознакомиться с обзором состояния европейского широкоформатного рынка цифровой печати, выполненным в сотрудничестве с InfoTrends. Цена для поставщиков и представителей индустрии — 1500 евро. Обзор содержит информацию по продвижению цифровых технологий на рынке трафаретной печати, лидирующим решениям, планам расширения печатных производств и объёмам печати, давая представление о перспективах и сложностях европейского трафаретного и цифрового рынка широких форматов.

Ключевые цифры: на цифровые технологии приходится 13,17 млрд евро из общего объёма европейского рынка в 25,6 млрд евро; ежегодный рост цифрового сегмента оценивается в 7,5%; оборот компаний с собственным цифровым оборудованием в среднем в два раза выше по сравнению с теми, кто им не располагает; установили широкоформатное цифровое оборудование менее 50% опрошенных; больше половины (57% респондентов) планируют в течение года приобрести широкоформатный принтер.

К выставке Fespa Digital Printing Europe 2008 запланирован отдельный посвящённый исследованию семинар, на котором будут обсуждаться основные коммерческие и технологические вопросы широкоформатной печати, направления её развития, инвестиции в цифровые технологии и системы управления техпроцессами.

Источник: Fespa