В ассортименте GBC Commercial Laminating Solutions (часть Acco Brands) появились самоклеящиеся плёнки Arctic производства США для ламинации наружной/интерьерной продукции, обрабатываемые при 40?50?C. GBC относит их к «холодным» решениям и рекомендует для рынка струйной печати по термочувствительным материалам и сольвентных устройств.

Эконом-серия: Arctic Universal (глянцевая и матовая) с ПВХ-носителем и сольвентным клеящим слоем, стойкая к влажности и УФ-излучению Arctic Sand с песочной текстурой, Arctic High-Volume для работающих с большими объёмами заказов без содержания сольвентных веществ и кадмия, непрозрачные Arctic Light Crystal (125 мкм) и Light Barrier (250/340 мкм) для ламинации POS-продукции с оборота.

Премиум-плёнки: монтажная Arctic Dura Mount (на полиэфирной или полипропиленовой основе); GBC Arctic Lo-Tack для временной оконной графики; GBC Arctic Floor Matt для напольной графики (стойкая к истиранию и проскальзыванию); литые GBC Arctic Choice и Arctic Select Vinyl для наружного применения (вывески, реклама на транспорте), в комбинации с носителем Sure Print White Polyester сохраняют внешний вид до 3?7 лет.

Плёнки совместимы со всеми широкоформатными системами GBC, включая 1040 WFc, Arctic Titan 165, 1064 WFt, Tuscan Pro-1 и 2080 Wft.

Источник: GBC