LaserJet 2727nf MFP: принтер, сканер, копир, факс и даже степлер в одном корпусе

В прошлом году компания HP уже четвёртый раз стала победителем общенационального конкурса «Народная марка» в категории принтеры. И уже в начале текущего года она объявила о появлении новых моделей этой категории.

Компания обновила линейку персональных монохромных лазерных принтеров начального уровня: на рынке появились модели HP LaserJet P1005/ P1006/ P1505 производительностью 14/16/23 стр./мин, соответственно. Модель P1505 поставляется в двух конфигурациях ? в одной из них (P1505N) оснащена сетевой платой, так что этот принтер подойдёт и небольшим организациям. Во всех принтерах -- новый тонер, выращенный по улучшенной технологии и, при разрешении печати 600 dpi обеспечивают качество, эквивалентное 1200 dpi.

Появились новые модели и в сегменте монохромных лазерных МФУ, набирающих все большую популярность. HP LaserJet M1120 MFP печатает и копирует со скоростью 19 стр./мин и предназначен для печати до 8000 страниц в месяц. Сканировать можно и цветные изображения ? устройство оснащено цветным планшетным сканером. Для использования в небольших организациях предназначен LaserJet M1522n MFP со скоростью печати до 23 стр./мин и сетевым интерфейсом. Он не только быстрее печатает, но и быстрее сканирует и копирует ? благодаря устройству автоподачи оригиналов. Его модификация LaserJet M1522nf MFP ещё больше поднимает «уровень многофункциональности», она дополнена факсом. Для небольших и средних офисов и отделов предназначена самая мощная из новинок ? LaserJet 2727nf MFP: скорость печати до 26 стр./мин, цветной планшетный сканер с устройством автоподачи документов, факс, двусторонняя печать. В конфигурацию nfs добавлен ещё один лоток подачи бумаги (общая ёмкость 500 листов) и однопозиционный степлер, сшивающий документы в углу ? очень редкая возможность у печатающих устройств подобного класса. — А. Л.