Согласно сообщению китайского журнала Cajing, правительство страны в лице Министерства информационной индустрии начнет выдачу лицензий операторам на управление сетями мобильной связи третьего поколения не раньше начала 2008 года. Это связано с необходимостью завершения тестирования разработанной в Китае технологии 3G-связи TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access).

Sun опубликовала на своем сайте заявление о получении клиента в лице крупной компании по маркетингу СУБД, которая отказалась от использования Oracle в пользу продвигаемой Sun с недавнего времени СУБД PostgreSQL. Как утверждается, переход был обусловлен резко возросшими расходами на коммерческую СУБД. Сообщается также, что упомянутый клиент также отказался от планов по внедрению Linux, решив вместо этого воспользоваться Solaris 10.

Компания Enex TestLab провела сравнительное тестирование систем защиты от шпионского кода с участием Windows Defender - встроенного в Windows Vista защитного компонента. Как показали результаты, Defender заблокировал только 46,6% отобранных специалистами Enex образцов вредоносных программ в режиме быстрого сканирования и 53,4% в режиме интенсивной проверки. Система Spyware Doctor австралийской компании PC Tools, финансировавшей тестирование, показала более высокие результаты: 83,3 и 88,7% соответственно.

По информации Amazon.com, Symantec выпустит свою новую систему безопасности пользовательского уровня Norton 360 в середине марта. Компания, разрабатывавшая новый продукт в течение года, позиционирует его в качестве альтернативы Microsoft Windows Live OneCare и McAfee Total Protection 2007.