Компания требует от Samsung прекратить продажу упомянутых устройств и выплатить ей денежное возмещение, заявляя, что та "создает у потребителей ложное впечатление о наличии связи между своими товарами и бизнесом RIM".

Конгресс США утвердил законопроект, запрещающий получение информации о переговорах абонентов телефонных компаний обманным путем. Нарушение карается тюремным заключением сроком до 10 лет и штрафом до 500 тыс. долл. Законопроект ожидает президентской подписи.

В публикуемый Nasdaq список 100 крупнейших компаний по величине совокупной рыночной стоимости выпущенных акций в понедельник впервые попадет индийская компания - Infosys Technologies. Infosys, второй по величине крупнейший поставщик услуг аутсорсинга в Индии, в 1999 году также стала первой индийской компанией, котирующейся на Nasdaq.

61-летний Боб Уэйман уходит на пенсию с поста финансового директора и исполнительного вице-президента Hewlett-Packard после 37 лет работы в компании. К концу года на посту финансового директора его сменит Кэти Лесяк, сейчас казначей и старший вице-президент HP.

Аналитики Juniper Research прогнозируют, что повышение количества атак безопасности на мобильные телефоны в скором времени начнет приносить большие доходы как поставщикам средств информационной безопасности, так и хакерам. В числе факторов, заставляющих пользоваться такими средствами, - опасность хищения личных данных, угроза вредоносного ПО, корпоративные правила и новые нормативные акты. Согласно прогнозу, через пять лет ПО безопасности будет установлено на 247 млн. мобильных устройств, что составит около 8% от общего их количества.

Участники Ассоциации по стандартам IEEE обещают публикацию пересмотренного стандарта на конструкцию, технологию производства и методы тестирования ионно-литиевых батарей для ноутбуков в течение ближайших 12 месяцев. Рабочую группу, отвечающую за пересмотр стандарта IEEE 1625 на перезаряжаемые батареи для портативных вычислительных систем, совместно возглавляют представители корпораций Sony и Dell.

Виртуальные ленточные библиотеки на дисковых массивах DXi3500 и DXi5500, выпущенные компанией Quantum, снабжены технологией Data De-Duplication, которая, как утверждается, позволяет снизить потребности в емкости хранения в 10-50 раз. Принцип действия технологии заключается в поиске повторяющихся блоков данных в информации, подлежащей резервному копированию, и сохранении или тиражировании только уникальных блоков.

Dell начала поставлять ноутбуки со встроенным дисководом Blu-ray disc, поддерживающим как чтение, так и запись. Это система Dell XPS M1710, предлагаемая корпорацией в качестве домашнего центра развлечений.

В Microsoft подтверждают факт эксплуатации хакерами найденной недавно бреши в Word путем рассылки по электронной почте сообщений с соответствующими прикрепленными файлами. При этом в выходящем сегодня комплекте обновлений безопасности от Microsoft наличие исправления для данной ошибки не предвидится.