В бразильском офисе Google, однако, заявляют о невозможности выдачи учетных записей, поскольку они хранятся на американских серверах под контролем родительской компании.

Группа пользователей протестует в Internet против проведенного Microsoft переименования набора технологий WinFX в .Net 3.0 (.Net Framework 3.0) - ими собираются подписи под петицией с требованием вернуть первоначальное название. По мнению составителей петиции, название .Net 3.0 создает путаницу, поскольку неверно отражает сущность технологического стека, который сам по себе не является развитием существующей платформы .Net Framework.

На сайте компании Sophos по адресу www.sophos.com/products/free-tools/sophos-anti-rootkit.html) размещен для свободного доступа созданный ее специалистами инструментарий Sophos Anti-Rootkit для удаления вирусов класса rootkit, - как известных, так и новых. Приложение работает в Windows NT, 2000, XP и Windows Server 2003.

Microsoft ведет ограниченное по числу участников бета-тестирование нового онлайн-сервиса Windows Live WiFi Center. Он поможет находить по Internet платные и бесплатные зоны доступа к беспроводным локальным сетям и настраивать соединения с ними для последующего пользования, активируя по мере необходимости шифрование и другие методы защиты.

Согласно докладу IDC, во II квартале Sun Microsystems сумела вернуть себе третье место по обороту на серверном рынке, оттеснив на четвертое место корпорацию Dell. Доля Sun выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1,7%, достигнув 12,9%, объем продаж увеличился с 1,4 до 1,6 млрд. долл.

По данным WitsView Technology, в августе цены на 17-дюймовые ЖК-панели, до этого с начала года почти постоянно падавшие, в связи с резким повышением спроса несколько выросли. Падение цен на панели с диагональю от 20,1 до 42 дюймов также почти остановилось.

Компания Sony Pictures Entertainment приобрела за 65 млн. долл. компанию Grouper Networks, оператора службы обмена видеороликами через Web, по популярности находящуюся на втором месте после YouTube.

Руководство компании Gateway рассматривает неожиданное предложение о покупку ее рознично-торгового бизнеса, поступившее от предпринимателя Лап Шон Хуэя, у которого компания в 2004 году приобрела фирму eMachines, поставщика дешевых персональных компьютеров. Розничные операции Gateway ведет, заключая договоры с сетями супермаркетов.

Dell изъяла из продажи флэш-аудиоплейер DJ Ditty, который, как рассчитывали в корпорации, сумеет потеснить на рынке iPod Shuffle благодаря наличию дисплея и поддержке формата Windows Media Audio. Поскольку эти надежды не оправдались, в Dell решили отказаться от дальнейших поставок проигрывателя.

Microsoft и Citrix приступили к разработке новой линейки сетевых приставок для филиалов, которые объединят шлюз безопасности Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA) Server и технологию оптимизации скорости передачи данных по глобальной сети Citrix WANScaler. Приставки обеспечат простоту развертывания бизнес-приложений в офисах филиалов. Они будут предлагаться двумя компаниями совместно, но под маркой Citrix.

В Philips разработали новую систему защиты видео от нелегального распространения, в основе которой - механизм мгновенной идентификации защищенных авторским правом работ по пятисекундным фрагментам-сигнатурам путем сверки их со специальной предварительно составленной базой. Система не требует снабжения фильмов "водяными знаками" или внесения в них каких-либо других изменений.