По сообщениям в китайских СМИ, заражению подверглись сотни тысяч компьютеров, в связи с чем власти усиленно рекомендовали пользователям устанавливать свежие заплаты от Microsoft и антивирусы.

Microsoft задержала выпуск заплаты для вышедшего 8 августа обновления Internet Explorer, которое содержало ошибку, приводящую к несанкционированному завершению работы браузера. Первоначально исправление планировалось выпустить 22 августа, однако теперь срок выхода отодвинут на неопределенное время.

Microsoft обеспечила возможность работы с ее онлайн-сервисом MSDN Wiki с помощью браузера Firefox. До этого пользоваться бета-версией каталога документации Microsoft для разработчиков, пополняемого ими самими, можно было только с помощью Internet Explorer.

Microsoft предъявила три иска, подав в суд за незаконное использование ее торговых марок "киберсквоттерами" - лицами, приобретающими доменные имена, похожие на известные, и размещающими по полученному адресу "поисковые порталы", которые в реальности являются собранием рекламных ссылок.

В Китае впервые оштрафована компания, нарушившая введенный в стране в марте закон против спама. Неназванной фирме присужден штраф в размере 5 тыс. юаней (625 долл.). Представители китайской ИТ-индустрии между тем утверждают, что крупнейшие операторы несанкционированных рассылок, пользующиеся местными серверами, - иностранцы.

AMD открыла в Китае центр исследований и разработки Shanghai Research and Development Center. Это самый крупный исследовательский центр компании за пределами США. Находясь в непосредственной близости от OEM- и ODM-партнеров AMD в азиатском регионе, таких как Lenovo Group, он сможет более тесно работать с ними.

На сайте mydreamapp.com организован конкурс на лучшую идею приложения для компьютеров Apple. Идеи принимаются в текстовом виде до 30 августа. Жюри отберет 24 финалиста, после чего по их концепциям профессиональными программистами будут разработаны программные продукты, распространяемые на условиях shareware. Победителей ждут денежные призы.