В новой версии продукта можно использовать многофакторную аутентификацию, одноразовые пароли и сертификаты. Также сервер будет заниматься кэшированием обновлений, которые поступают от Microsoft. Линейка продуктов Antigen 9 будет состоять из четырех продуктов: Antigen for Exchange, Antigen for SMTP Gateway, Antigen Spam Manager и Antigen Enterprise Manager. В нем по умолчанию будут установлены пять антивирусных ядер: Microsoft Antivirus, Sophos, Norman, CA VET и InoculateIT, а также можно установить пять дополнительных: Kaspersky Lab, AhnLab, Authentium и VirusBuster.

Компания Sophos выпустила комплексную утилиту для защиты от различных угроз Sophos Endpoint Security. Он позволяет защититься от известных и неизвестных угроз, шпионских и рекламных программ. Ядром продукта является Sophos Anti-Virus 6.0, который дополнен модулями защиты от шпионов, а также межсетевым экраном Sophos Client Firewall и единой консолью управления Enterprise Console 2.0.

Компания Panda Software обновила бесплатную утилиту Panda Quick Remover до версии 3.5.1.11. Программа не требует установки на компьютер, а может быть использована для поиска и удаления вирусов и червей на любой машине.

Компания "Доктор Веб" обновила свой антивирусный продукт для платформы Novell NetWare. В новой версии исправлены некоторые ошибки и упрощено управление.