C ее помощью абоненты "Билайн" смогут осуществлять поиск по ключевым словам, задавать тип необходимого контента (музыкальные файлы, текст или изображения), а результаты поиска будут содержать как информацию с WAP портала "Билайн", так и ссылки на другие WAP и Web-сайты.

Московское представительство Ирландского Совета по торговле и технологиям провело семинар по решениям компании Accuris Networks по конвергентным технологиям для телекоммуникации. Главными темами семинара стали автоматическая настройка профиля пользователя сети мобильного оператора на предпочтительный стандарт (Wi-Fi, Wi-Max, GSM, CDMA и др.), использование протоколов низкого уровня, передача данных, сообщений, голоса. Также в рамках форума Accuris Networks представила продуктовую линейку для поддержки конвергентных технологий в сетях мобильных операторов и новых сетях на основе IP (internet protocol).

Компания IBS при поддержке и генеральном спонсорстве SAP провела форум "Управляемые изменения: практика лидеров по созданию и модернизации корпоративных систем управления". Форум был посвящен повседневной практике и опыту управления изменениями в компаниях, использующих современные технологии менеджмента. Об этом рассказали топ-менеджеры российских и международных компаний - клиентов IBS и SAP: "Русал", "Ураслсиб", British American Tobacco, Banana-Мама и др.