Бесплатный сервис «Потеряться – не значит пропасть» разработан на технической базе «Билайн» специально для решения главной задачи поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»: привлечь как можно больше людей, находящихся рядом, к поискам пропавших.

Для оформления подписки на рассылку от поискового отряда необходимо зайти на сайт, ввести номер телефона и выбрать релевантные параметры. . Подписчики также смогут выделить для себя приоритетные направления – поиск детей или пожилых людей, которые теряются как в городе, так и за городом.

SMS-уведомление будет содержать информацию о пропавшем, координаты поискового штаба и телефон информационного координатора, который курирует поиски. Все откликнувшиеся на конкретный поиск будут также получать уведомления о важных изменениях о ходе операции.

На момент запуска проекта «Потеряться – не значит пропасть» выбор можно сделать по 40 регионам, в которых присутствуют представительства «Лиза Алерт». По мере развития проекта будут добавлены новые города и параметры поиска.