Сервис по контролю здоровья Ondoc запустил в продажу пакеты телемедицинского обслуживания «Врачи онлайн» в сети клиник «АВС-медицина» и визовых центрах «Евротур» в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем cписок партнеров планируется расширять. 

Программы «Врачи онлайн» включают неограниченные удаленные консультации терапевта 24/7 и несколько консультаций узких специалистов.

Предполагается, что дежурный терапевт будет доступен 24/7. Кроме того, для консультаций будут доступны и узкие специалисты по 17 направлениям, которые есть в клинике. В рабочие часы клиники консультировать будут все врачи «АВС-медицины». Удаленная консультация может проходить в формате чата, видео, телефонного звонка. Даже если у пациента нет доступа к интернету, врач доступен по телефону. После очного приема или телемедицинской консультации в профиль пользователя Ondoc приходит информация о результатах приема. Пользователь может открыть консультирующему врачу доступ к информации из его электронной медкарты.

Заказчики «Врачи онлайн» смогут также получать напоминания о том, когда принять лекарство, пользоваться онлайн-записью без ручной обработки, call-центров или роботов, а в профиль им будут приходить данные из медкарт подключенных клиник.

В компании отмечают, что онлайн-консультации носят рекомендательный характер до вступления в силу закона об использовании информационных технологий в сфере охраны здоровья 1 января 2018 года.