Компания Gemalto сообщила об использовании своей технологии соединения с интернетом вещей в продукции OnKöl’s mHealth. При помощи беспроводного модуля Gemalto интеллектуальный сетевой концентратор осуществляет связь между пожилыми людьми и людьми с особыми потребностями с их семьями и специалистами по уходу за больными.

Имеющиеся решения mHealth зачастую слишком сложны в управлении. Разработанный в упрощенном стиле сетевой концентратор OnKöl без предварительных настроек может уведомлять членов семьи, специалистов по уходу за больными и медицинских работников обо всем – начиная с показателей жизнедеятельности и напоминаниями о приеме лекарств до оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Благодаря встроенному модулю M2M Gemalto, службы удаленного наблюдения за пациентом контролируются беспроводным способом, чтобы упростить использование, персонализацию и обновление ПО. Пациент может легко подключать устройства для контроля за состоянием здоровья и дома, например, тонометр, кардиомониторы, датчики дыма, а модуль Gemalto зашифрует и отправит собранные данные на платформу OnKöl, где эта информация обрабатывается специалистами по уходу за больными и может быть занесена в электронные медицинские карты пациентов.