«Аптечная сеть 36,6» запустила интернет-аптеку 366.ru – портал для здоровья и красоты с омниканальными возможностями на основе платформы SAP Hybris Commerce. К середине 2018 года фарм-ретейлер рассчитывает увеличить долю интернет-продаж с 1 до 10%.

Партнером по внедрению выступила компания «Мастердата». Помимо  сервиса бронирования лекарств и заказа редких госпитальных препаратов, портал предлагает посетителям все для здоровья, красоты и ухода за телом, а оплата и выдача заказов производится в любой из аптек сети. Ассортимент интернет-аптеки уже превышает 15 тыс. наименований, а цены на основные категории товаров существенно ниже розничных, утверждают в компании.

Чтобы найти нужный препарат или получить товарные рекомендации достаточно ввести в строке поиска несколько ключевых слов. Кроме того, платформа SAP Hybris Commerce позволяет аптечной сети персонализировать контент интернет-магазина и управлять маркетинговыми промо-акциями. Интерфейс адаптирован к различным мобильным платформам, а  интегрированные с платформой SAP рабочие места позволяют оперативно изменить или сформировать дополнительный заказ, когда покупатель уже находится в аптеке.