В Республике Бурятия запущен портал записи на прием к врачу и личный кабинет пациента со входом через Единую систему идентификации и аутентификации. Теперь пациенты могут записаться к участковым врачам и специалистам на портале registratura03.ru, отследить расписание приема врачей, а также при необходимости отменить запись в личном кабинете. 

Ранее в регионе действовали несколько порталов записи на прием к врачу: пациенту приходилось использовать тот или иной сервис в зависимости от того, какая медицинская информационная система была внедрена в принимающей медицинской организации. В результате создания регионального портала, являющегося сегментом Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), жителям Бурятии стала доступна запись к врачу через единое окно с авторизацией в ЕСИА. Кроме того, в качестве пилотного проекта предоставлена возможность записи в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко лечащими врачами из «Городской поликлиники №1» города Улан-Удэ.

В настоящий момент компания «Нетрика» реализует возможность формирования аналитических отчетов для отслеживания Минздравом республики степени загрузки медучреждений и эффективности применения ими предварительной записи к врачу. В дальнейшем планируется предоставить возможность записывать пациентов в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко врачам всех медицинских организаций региона.

В Бурятии реализован интеграционный подход к созданию регионального сегмента ЕГИСЗ и внедрен сервис интегрированной электронной медицинской карты (ИЭМК), а также налажен обмен данными между медицинскими и лабораторными системами разных производителей, что позволяет органам управления здравоохранением республики получать аналитические сводки по всему региону.