В салонах «Евросети» стартовали продажи страховых полисов «Детский доктор» с телемедицинским сервисом. Это программа компаний ВТБ страхование и Педиатр 24/7, предусматриващая круглосуточную помощь родителям в заботе о здоровье детей.

Полис «Детский доктор» позволяет получать онлайн-консультации врача  без визита в лечебное учреждение. Консультации оказываются врачами первой и высшей категорий, практикующих в таких медучреждениях, как НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Леонида Рошаля, и специалистами Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. 

Премиальный вариант полиса позволит также связаться с врачами высокой квалификации - кандидатами и докторами медицинских наук. Дежурный врач сервиса отвечает в течение трех минут с момента создания обращения - в любое время суток и любой день недели. Консультация проходит в видео- или аудиоформате через сервис или по телефону. В личном кабинете пользователя сохраняется история обращений, хранятся копии анализов, фотографии и другие документы, важные для сбора анамнеза.

Пользователю сервиса достаточно зарегистрироваться на сайте «Педиатр 24/7» или скачать мобильное приложение, выбрать специалиста и подходящий способ общения.