Решение для функциональной экспресс-диагностики, контроля состояния организма и здоровья человека MGV-SaaS стало одним из десяти победителей онлайн-конкурса идей облачных сервисов, прошедшего в рамках программы Your Business — Your Fame.

К участию в конкурсе допускались идеи на любой стадии реализации, кроме коммерческой доступности сервиса. Эксперты оценивали предлагаемую бизнес-модель, понимание портрета клиента, размер рынка, наличие конкурентов и конкурентных преимуществ, серьезность технологических и рыночных рисков, качество маркетинговой стратегии, финансовую состоятельность и наличие благоприятных трендов.

В качестве приза авторы десяти лучших идей получат помощь в разработке или доработке прототипа сервиса на платформе Windows Azure в количестве одного человеко-месяца разработчика от партнеров программы.

Авторы трех идей, набравших, по оценкам экспертов, наивысший рейтинг, — Cloud Logistics, MGV-SaaS и xGenCloud — получат также индивидуальные гранты в размере 10 тыс. долл. на доработку своих предложений от Фонда посевного финансирования Microsoft.

Авторами MGV-SaaS являются Юрий Федоткин, гендиректор компании «Центр информационной медицины», и Роман Процевский, идеолог и архитектор проекта.

Решение MGV-SaaS представляет собой небольшой диагностический прибор и программное обеспечение, установленное на мобильное устройство с выходом в Интернет для доступа к специализированному порталу обработки данных и к базе знаний. Устройство ориентировано в первую очередь на людей, не являющихся специалистами в области медицины, а также на медицинские учреждения, медпункты предприятий и страховые компании, имеющие потребность в экспресс-диагностике состояния здоровья человека.