На конференции по медицинским информационным сетям PHIN-2009, которую проводит в Атланте Система центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), компании Orion Health и Cisco анонсировали решение для обмена медицинской информацией Rhapsody Connect AXP.

Разработчики заявляют, что оно позволяет преодолеть существующие проблемы в области медицинской отчетности и расширяет возможности по своевременному выявлению и пресечению распространения эпидемий, таких как сезонная эпидемия гриппа H1N1.

В состав решения входят платформа Orion Health Rhapsody Connect , платформа расширения приложений Cisco AXP и интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco ISR.

Rhapsody Connect AXP предназначено для развертывания на базе минимальных информационно-технологических ресурсов и автоматизирует медицинскую отчетность, используя стандартную технологию интеграции данных как в пределах ЛПУ, так и между ним и внешними партнерами.

Президент Orion Health в Северной Америке и регионе ЕМЕА Пол Вискович считает, что нынешняя версия Rhapsody будет особенно полезна малым медицинским учреждениям и удаленным клиникам. Кроме того, решение может поддержать передачу и анализ данных в системе CDC.