«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2011 содержание

В ФОКУСЕ

  • Не просто шкаф

    Дмитрий Ганьжа

    Шкафы, предназначенные для установки ИТ-оборудования, используются не только в центрах обработки данных. Однако именно требования со стороны ЦОД стимулируют производителей вносить изменения в конструкцию своих изделий. Кроме того, предложение дополнительных опций и аксессуаров становится для них способом выделиться на этом высококонкурентом рынке. Однажды познакомившись с более технологичными шкафами и оценив их продуманный дизайн и удобство использования, владельцы «обычных» конструктивов хотят иметь «такой же».

КОРПОРАТИВНЫЕ СЕТИ

  • NAS для SMB

    Сергей Орлов

    Технологии, призванные обеспечить максимально эффективное хранение данных в СХД среднего класса, постепенно находят применение в системах младшего уровня. В сложных экономических условиях соотношение цены и функциональных характеристик делает «малые» системы NAS все более привлекательными для заказчиков самого разного профиля, тем более что емкость новых моделей достигает десятков терабайт.

От редакции

  • Осенние подсчеты

    Дмитрий Ганьжа

    В этом номере «Журнала сетевых решений/LAN» и «Журнала сетевых решений/TELECOM» мы представляем лауреатов очередного конкурса «Продукт года – 2011». Выбрать победителей было непросто — подчас компании ведут свои разработки в одном направлении и представляют схожие решения практически одновременно.

ТЕМА НОМЕРА

  • Продукты года 2011 LAN

    Александр Барсков

    Дмитрий Ганьжа

    Сергей Орлов

    Все смешалось на ИТ-рынке, и виноваты в этом виртуализация и облачные технологии. В очередном конкурсе «Продукт года» они присутствуют практически в каждой категории, даже столь приземленной, как инженерные системы. Более того, свои облачные сервисы, проекты и решения провайдеры стремились номинировать в тех категориях, к которым они формально не относятся.

ЦОД ОТ И ДО

  • Технологии энергосбережения в ЦОД

    Юрий Хомутский

    Вопросы энергосбережения одинаково актуальны как для существующих, так и для вновь возводимых центров обработки данных. Cовременные технологии позволяют обеспечить высокий уровень энергоэффективности инженерной инфраструктуры центров обработки данных.

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Универсальность СКС в контексте эффективности ее использования

    Андрей Семенов

    Большинство технических специалистов уверены в том, что СКС является универсальной средой передачи. Какие в такой ситуации могут быть вопросы и уж тем более проблемы? Тем не менее, при всей справедливости данного утверждения, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Действительно, СКС представляет собой универсальный объект, но эта универсальность носит ограниченный характер.

Показать

Канал новостей

  • APL продвигает решения Optenet

    Сергей Орлов

    Компания Optenet разрабатывает программное обеспечение для защиты контента и фильтрации Web, которое широко применяется целым рядом провайдеров, операторов мобильных сетей и корпоративных заказчиков.

  • Check Point собирает партнеров

    Сергей Орлов

    Check Point Software Technologies решила обратить более пристальное внимание на российский рынок.

  • ЦОД идут на север

    Георгий Башилов

    При выборе методов охлаждения APC проанализировала 19 технологий FreeCooling и взяла наиболее оптимальные, создав модульное решение под ключ, подходящее практически для любых регионов.

  • QNAP: два года в России

    Сергей Орлов

    QNAP значительно расширила линейки своих продуктов: в сегменте NAS количество моделей выросло с 9 до 35, а в сегменте NVR — с 13 до 25.

  • Пятое поколение Nod32

    Сергей Орлов

    «Eset Nod32 Антивирус 5.0» и ESET NOD32 Smart Security 5 разработаны на базе принципиально новой программной платформы с поддержкой облачных технологий

  • HD-терминал ВКС в облаке дешевле

    Для сервиса LifeSize Connections компания подготовила специальный вариант своего HD-терминала Passport, который при годовой подписке на сервис в США обойдется всего в 999 долларов. В России его стоимость 1169 долларов.

  • Liquid Net, или как растопить замороженные ресурсы

    Александр Барсков

    Cтратегия Liquid Net расширяет область применения основных принципов, заложенных в архитектуре Liquid Radio, на пакетное ядро и транспортную инфраструктуру .

  • Фотонная «вертикаль» Infinera

    Александр Барсков

    Infinera представила DTN-X — платформу для организации мультитерабитных пакетных транспортных сетей на основе фотонных интегральных микросхем производительностью 500 Гбит/с.

  • Под облачным контролем

    Георгий Башилов

    «Лаборатория Касперского» анонсировала новые решения для корпоративного сектора — Endpoint Security 8 и Security Center.

  • HDS интегрируется с BlueArc

    Сергей Орлов

    HDS выпускала сетевые системы хранения NAS старшего класса по OEM-соглашению с BlueArc, теперь, с покупкой BlueArc, она получила в свое распоряжение все технологии последней, а также ее клиентскую базу.

  • Под оранжевым небом

    Дмитрий Ганьжа

    Orange Business Services объявила о доступности своего предложения Flexible Computing Private по реализации частного облака для корпоративных клиентов.

  • Океан возможностей для «Тайле»

    Дмитрий Ганьжа

    Компания «Тайле» подписала соглашение о дистрибуции систем хранения данных OceanSpace производства Huawei-Symantec.

  • ЦОД Tier III в России. Первый и пока единственный

    Александр Барсков

    Первый сертификат в Восточной Европе на соответствие уровню Tier III выдан новому ЦОД компании DataSpace.

  • Антивирус на «холостом ходу»

    Дмитрий Ганьжа

    Немецкая компания G Data представила 11-ю версию своих корпоративных продуктов. Сканер «холостого хода» проводит проверку на вирусы, когда система и пользователь неактивны.

  • Говорим ИТ, подразумеваем бизнес

    Дмитрий Ганьжа

    Основная задача конференции "Инновационные миры HP" — продемонстрировать, что HP располагает всем необходимым для построения современного предприятия.

  • Уйти, чтобы вернуться

    Георгий Башилов

    За пять лет, прошедших с момента приобретения российской торговой марки Eurolan и передислокации из России в Швецию, компания вошла в первую тройку производителей пассивного оборудования для СКС в Северной Европе.

  • Сети полного цикла

    Георгий Башилов

    Производство оборудования LTE должно позволить компании NSN укрепить позиции на рынке оборудования для мобильной связи.

  • Окно для масс

    Алексей Есауленко

    Стагнация на рынке магистральных телекоммуникационных услуг подтолкнула компанию «ТТК» к решительному броску в сегмент широкополосного интернет-доступа.

  • Глаза в глаза, или EyeConnect

    Георгий Башилов

    Polycom открыла в Москве центр решений и технологий Polycom Executive Briefing Center в шаговой доступности от метро и в часовой — от аэропорта Домодедово.

  • Остатки – сладки

    Георгий Башилов

    В рамках проекта Solution Showcase на сайте dialogic.com представлены истории успешных внедрений, реализованных партнерами – разработчиками ПО.

Интервью