Деловая игра «The Challenge of Egypt – управление проектами» разработана голландской компанией GamingWorks больше десяти лет назад, и в этом году её сценарий существенно изменён. Компания Cleverics, партнер GamingWorks в России и СНГ, провела первую игру «The Challenge of Egypt » по новому сценарию.

Действие игры разворачивается в древнем Египте, по сценарию участники тренинга входят в свиту великого фараона, которой поручено построить пирамиду для правителя Египта. Команда обеспечивает весь комплекс работ по этому проекту: от планирования работ до добычи камней, их транспортировки и строительства пирамиды. При этом в процессе работы необходимо учитывать требования жрецов и фараона к величине пирамиды, срокам её воздвижения и бюджету проекта.

В рамках игры участники тренинга знакомятся с ключевыми составляющими процесса управления проектами, такими как управление планом работ, управление рисками, контроль качества, управление событиями и отклонениями.

В новой версии значительно усилена практическая часть игры: план проекта не даётся команде изначально, а составляется на основе требований заказчика. Теперь участникам необходимо спроектировать пирамиду, оценить потребности в ресурсах, запланировать необходимые работы, оценить риски. Упрощено расширение состава участников, команда получает больше свободы действий, что влечёт за собой как возможность нетривиальных решений, так и досадных ошибок.

Обновленная игра «The Challenge of Egypt» доступна в учебном центре Cleverics на русском и английском языках.