«Центр информационных технологий» является подведомственным учреждением Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Проект реализован компанией OmniWay.

Для того чтобы оценка эффективности оказания услуг коррелировала с плановыми и фактическими затратами по услугам, договорам и работам, в Центре внедрены процесс управления работами (для учёта всех выполняемых задач) и процесс учёта трудозатрат (для корректного распределения фонда оплаты труда). Для оценки эффективности используется метод освоенного объема (earned value analysis), который применяется к проектам, а также к договорам с заказчиками и подрядчиками. Плановые показатели добавляют ответственные менеджеры, а фактические затраты рассчитываются исходя из записей о трудозатратах, отнесенных на реализующие услугу работы.

В рамках проекта проведен реинжиниринг существующих в организации операционных процессов, консолидированы данные каталога услуг и реализован их импорт в систему автоматизации ИТ-процессов.