Основные нововведения в портфеле Kaseya сделаны благодаря приобретению компании Scorpion Software и возможностям программного решения по идентификации пользователей и управлению доступом — AuthAnvil.

Kaseya 8 предлагает более широкий спектр средств обеспечения безопасности и соблюдения соответствия, в том числе частные сеансы удаленного управления, с помощью которых администраторы смогут работать на серверах или рабочих станциях без конечного пользователя, контролировать ситуацию и сообщать о сеансах удаленного управления с историей доступа. Новая версия AuthAnvil упрощает аутентификацию пользователей и управление доступом. Решение включает в себя каталог приложений, позволяющий администраторам добавлять и удалять веб-сайты SSO-портала, а также прокси-сервис с улучшенными возможностями аудита.

Бесшовная интеграция Kaseya Traverse Service Level Management с VSA Service Desk обеспечивает контроль выполнения заданных требований уровня обслуживания. Kaseya 8 также предоставляет возможность управления облачными приложенями Microsoft Office 365 и SharePoint Online.