Основным направлением деятельности «Витте Консалтинг» станет предоставление услуг по управлению активами, включая ИТ-активы, персонал и производственные фонды.

Как сообщают в «Ай-Теко», решение о запуске отдельного бренда принято в связи с ростом доли консалтинговых услуг в структуре оборота «Ай-Теко» и потребностью более четко сегментировать и позиционировать группу компаний. Пост генерального директора «Витте Консалтинг» занял Андрей Надеин, ранее возглавлявший направление бизнес-консалтинга в структуре ГК «Ай-Теко». По словам Надеина, «Витте Консалтинг» продолжит работу по текущим договорам с заказчиками и одновременно сформирует обновленный портфель продуктов и консалтинговых услуг по управлению активами и кадрами, а также в области борьбы с внутрикорпоративным мошенничеством и превышением должностных полномочий.

Целевыми потребителями своих услуг в «Витте Консалтинг» считают организации горно-металлургической, нефтегазовой и химической промышленности, крупные транспортные предприятия и коммунальные хозяйства, банки и страховые учреждения, телекоммуникационные компании, государственные и муниципальные органы управления. Проекты по управлению активами, персоналом и ИТ-ресурсами, реализуемые на платформах SAP и Ventix ABB, также будут включать в себя производственный учет, учет квалификаций и допусков, развитие персонала, внедрение ITSM-решений и сопутствующие сервисы — корпоративную аналитику и документооборот.