Компания Bell Integrator выполнила проект интеграции системы комплексного мониторинга ИТ-сервисов «Райффайзенбанка» с решением StruxureWare Data Center Operations (SWDCO) компании APC by Schneider Electric для управления инженерной инфраструктурой ЦОД и продуктом Oracle Enterprise Manager (OEM), который используется в банке для управления программной инфраструктурой. 

В результате интеграции улучшен мониторинг ИТ-сервисов, обеспечена поддержка в актуальном состоянии всей распределённой инфраструктуры ЦОД, а также реализован доступ сотрудников и руководства ИТ-подразделений к достоверной и корректной информации о полном перечне ИТ-активов всех ИТ-сервисов.

Интеграция системы мониторинга с SWDCO позволила наполнить конфигурационную базу данных (CMDB) cистемы мониторинга информацией о компонентном составе ЦОД, включая ИБП, стойки, хосты, PDU, кондиционеры. Установлены взаимосвязи между компонентами ИТ-инфраструктуры. А интеграция с OEM дополнила CMDB информацией о компонентном составе баз данных Oracle, а также обеспечила передачу информации о событиях из OEM в систему комплексного мониторинга ИТ-сервисов. В результате повышена оперативность выявления взаимосвязей между сбоями, происходящими в инфраструктуре Oracle, и компонентами ИТ-инфраструктуры.