Авторская учебная программа на русском языке состоит из двух частей: теоретическая подготовка в течение двух дней и практическая бизнес-симуляция на третий.

Первая часть посвящена изучению PRINCE2, британской методологии управления проектами в динамической среде. В тренинге также рассматривается специфика управления проектами, связанными с ИТ. Материалы тренинга аккредитованы институтом EXIN (Нидерланды), что обеспечивает официальное использование материалов PRINCE2 в рамках программы и позволяет готовить слушателей к сертификационному экзамену PRINCE2 Foundation, доступному на русском языке. Сдать экзамен можно в экзаменационном центре Cleverics. Как сообщают в компании, Cleverics – первый партнёр EXIN в России, получивший аккредитацию PRINCE2.

Вторая часть тренинга проводится в форме деловой игры «The Challenge of Egypt», разработанной компанией GamingWorks (Нидерланды).  

Целевая аудитория тренинга не ограничивается ИТ-специалистами, он адресован широкому кругу специалистов: кадровикам, производственникам, финансистам  — всем, кто в своей практике имеет дело с проектным управлением.

Новая учебная программа проводится в корпоративном и регулярном открытом форматах.