Проект реализован специалистами компании Digital Design. Особенностью проекта стал большой объем работ по адаптации решения к бизнес-среде заказчика.

На базе рекомендаций проектной команды Digital Design было выполнено проектирование процедур и ролевой модели процессов, после чего прикладной шаблон Omnitracker ITSM Center был адаптирован к особенностям бизнес-процессов банка и внедрен в эксплуатацию. В рамках проекта также проведено обучение персонала.

Процесс управления изменениями и средства его автоматизации разработаны с максимальным соответствием действующим в банке регламентам автоматизации финансовой и хозяйственной деятельности и управления изменениями информационной системы. Значительное число определенных этими регламентами ручных процедур управления и контроля заменены автоматизированной бизнес-логикой.

Внедрение функционала автоматизированных многоэтапных согласований и приемочных испытаний позволило отказаться от бумажного документооборота и обеспечивало высокий уровень прозрачности процедур авторизации.