Компания Allied Telesis представила ряд беспроводных точек доступа MWS для малого и среднего бизнеса. Серия MWS предназначена для обеспечения безопасного, высокопроизводительного, беспроводного соединения с минимальными затратами. Благодаря тому, что серия MWS проста в эксплуатации и доступна по цене, малые предприятия могут увеличить зону покрытия беспроводной сети с большим количеством точек доступа и снизить риск сбоев в производительности

Беспроводные точки доступа MWS поддерживают стандарты IEEE 802.11a/b/g/n или IEEE 802.11a/b/g/n/ac. Двухдиапазонный режим позволяет использовать частоты 2,4 ГГц и 5,0 ГГц одновременно. Таким образом, ноутбуки, поддерживающие 5 ГГц, могут задействовать менее загруженную полосу, освобождая диапазон 2,4 ГГц для других устройств, таких как смартфоны и планшеты.

Расширенная сетевая аутентификация IEEE 802.11i и шифрование WEP, WPA / WPA2 обеспечивают надежную защиту, а WLAN можно сегментировать с помощью SSID и тегов VLAN. Обнаружение Rogue AP предотвращает несанкционированный доступ в беспроводную сеть.

Точки доступа серии MWS можно настроить с помощью удобного и интуитивно понятного Web-интерфейса, который не требует специальных знаний. Точки доступа серии MWS могут работать самостоятельно или под управлением контроллера Autonomous Wave Control (AWC), входящего в состав графической системы управления сетью Vista Manager EX.