Партнеры представили новый комплекс Wi-Fi-решений Evolved Wi-Fi Networks (EWN), в котором технологии доступа 3GPP, ядра сети и приложения Ericsson сочетаются с Wi-Fi-продуктами Cisco.

EWN будет включать предварительно интегрированные и протестированные решения, обладающие рядом преимуществ. Так, в малых сотах для внутренней установки (Indoor Small Cells) внутренние сети доступа Ericsson будут сочетаться с беспроводными ЛВС Cisco, что позволит обеспечивать в зданиях как Wi-Fi, так и сотовую связь. При этом функция Real Time Traffic Steering даст операторам возможность перенаправлять конечных пользователей между мобильными и Wi-Fi-сетями доступа, обеспечивая наилучшее качество обслуживания.

Интеграция Cisco WLAN и пакетного ядра Ericsson (Core Network Integration) с применением доверенных конфигураций позволит операторам предлагать пользователям многорежимных устройств различные сервисы по Wi-Fi. Пользующийся широкой популярностью функционал Ericsson Wi-Fi Calling уже обеспечивает бесшовную голосовую мобильную связь с помощью Cisco WLAN.

Разработкой и внедрением решений на базе нового комплекса займется сервисная организация Ericsson, со стороны Cisco будет предоставлена полная поддержка по продуктам. EWN может предлагаться в качестве полностью управляемой услуги с глобальным охватом (более 180 стран). Это ускорит внедрение и облегчит адаптацию решения.