Brocade завершила сделку по приобретению компании Ruckus Wireless, сделав очень важный шаг в развитии стратегии, направленной на создание сетевой компании, соответствующей новым требованиям эпохи цифровой трансформации сегменте сетей Wi-Fi.

Беспроводная передача данных – важнейшая технология для современной сетевой архитектуры New IP. Она дополнит предложения Brocade в области сетевых фабрик и виртуализации, сетевой аналитики и решений для мобильных сетей. Увеличение числа мобильных подключений стимулирует рост требований к аналитике и обеспечению безопасности в масштабе всей сети. Опыт приобретенной компании в области беспроводной инфраструктуры операторского класса, мобильных решений и мониторинга сети усилит стратегическое позиции Brocade. Кроме того, компания сможет предложить заказчикам новые решения и возможности масштабирования для поддержки технологии OpenG и сервисов 5G, интернета вещей (Internet of Things, IoT) и «умного города».

Объединенная компания будет фокусировать усилия на внедрении инноваций и выводе на рынок решений, охватывающих весь спектр сетевых технологий и отвечающих современным требованиям к сетевой инфраструктуре, включая высокую производительность, гибкость и безопасный доступ к сети. Обе компании имеют общий взгляд на современные сети, построенные на основе открытых систем и сетевой виртуализации и обеспечивающие повсеместную мобильность. Объединенное портфолио предоставит значительные преимущества клиентам, станет стимулом к дальнейшему росту бизнеса Brocade, приведет к появлению на рынке новых сетевых решений, обеспечит новые возможности интеграции и инноваций. Общий коллектив будет создавать проводные и беспроводные решения, отвечающие потребностям заказчиков. В результате слияния Ruckus становится подразделение Brocade, находящимся в ее полной собственности.