Компания Brocade представила технологию Brocade Flow Optimizer и новый функционал SDN для маршрутизаторов Brocade серии MLX. В сочетании с маршрутизаторами Brocade MLXe это позволяет получить комплексное решение для построения сетей SDN.

Новое приложение Brocade Flow Optimizer обеспечивает выявление крупных объемов трафика второго-четвертого уровней и позволяет управлять ими, снижая неблагоприятные последствия сетевых атак и избегая перегрузки сети. При помощи оперативных данных по динамике сетевой активности клиенты могут принимать взвешенные решения, повышая эффективность функционирования сети и быстродействие новых сервисов.

Brocade также анонсировала программный продукт NetIron OS 5.9, использующий новые функции маршрутизаторов Brocade MLXe для построения программно-конфигурируемых сетей. Данная версия включает технологию OpenFlow и поддерживает программируемую архитектуру переадресации VersaScale, используемую в маршрутизаторах серии Brocade MLX. При использовании вместе с такими приложениями, как Brocade Flow Optimizer, заказчики могут повысить видимость сетевого трафика и упростить управление переадресацией, не прибегая к масштабной модернизации действующих систем.

Открытая сетевая архитектура Brocade представляет собой модульное решение, состоящее из приложения Brocade Flow Optimizer, SDN-контроллера Brocade, маршрутизаторов для центров обработки данных Brocade MLXe, а также коммутаторов для кампусных сетей Brocade ICX. Принятый подход к программно-конфигурируемым сетям позволяет клиентам Brocade использовать стандартизованные протоколы, такие как OpenFlow, сетевые контроллеры на основе OpenDaylight и открытые API для интеграции со сторонними облачными системами управления. Разработанная Brocade технология Hybrid Port обеспечивает одновременную поддержку традиционной переадресации и OpenFlow на одном порте. Это позволяет заказчикам осуществить плавный переход к сетям нового поколения, добавляя программно-конфигурируемые элементы в существующие сети и при этом сохраняя безопасность текущих инвестиций.