На выставке 2015 Optical Fiber Communications (OFC) в Лос-Анжелесе, которая проходила с 22 по 26 марта, CDFP Multi-Source Agreement (MSA) объявила о выпуске спецификации Rev. 3.0 на заменяемые трансиверы 400 Гбит/с (16 x 25 Гбит/с).

В этой новой редакции спецификации описывается модуль Style 3 для приложений на базе черновой спецификации от рабочей группы IEEE P802.3bs 400 Gbps Ethernet. Style 3-совместимые модули используют те же самые соединители что и модули Style 1 и Style 2, но корпус модулей Style 3 механически фиксируется для предотвращения нестыковки с модулями Style 1 и Style 2.

Предназначенный для требовательных к ресурсам приложений в телекоммуникационных и корпоративных сетях, интерфейс CDFP поддерживает скорость передачи данных в 25 Гбит/с по 16 линиям на одном модуле, что в сумме позволяет обеспечить пропускную способность в 400 Гбит/с. Данное решение отличает превосходные целостность сигнала, охлаждающие свойства и защита от EMI.

Предназначенные для использования в качестве клиентских интерфейсов в ЦОД, модули CDFP обеспечивают высокую плотность размещения портов. Как ожидается, они найдут применение в отраслевых стандартах, где предусматривается передача 400 Гбит/с на расстояние 100 м по многомодовому волокну и/или до 2 км по одномодовому волокну. Например, модуль CDFP может использоваться для реализации одного интерфейса 400 Гбит/с, агрегирования 16 интерфейсов по 25 Гбит/с или агрегирования 4 интерфейсов по 100 Гбит/с