Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила об получении сертификата на соответствие стандартам Metro Ethernet Forum (MEF) Carrier Ethernet (CE) 2.0 для новейшей платформы OptiSwitch 9244-410G. Ранее подобные сертификаты Carrier Ethernet (CE) 2.0 также были получены для платформ OptiSwitch 940, OptiSwitch 906G и OptiSwitch 606. Таким образом, в настоящий момент компания MRV располагает широким спектром Metro Ethernet устройств агрегации и доступа для развертывания E-Line, E-LAN, E-Tree и E-Access сервисов.

Коммутаторы, сертифицированные по программе MEF Carrier Ethernet (CE) 2.0, полностью совместимы с другими подобными устройствами, что позволяет операторам развивать свои сети без привязки к одному производителю и при этом гарантировать клиенту качество предоставляемых сервисов вне зависимости от его удаленности и местоположения.

OptiSwitch 9244-410G представляет собой компактную платформу с высокой плотностью портов и низким энергопотреблением. Размер OptiSwitch 9244-410G всего 2RU, а все обслуживаемые блоки расположены на лицевой панели, что позволяет устанавливать коммутаторы «спина к спине», экономя место в стойке. 12 портов 10GE и 32 порта 1GE дают возможность использовать  OS9244 для предоставления широкого спектра сервисов от 4G/LTE mobile backhaul до Layer 2, Layer 3 и IP/MPLS VPN Business access.