Компания Schneider Electric модернизировала линейку холодильного оборудования Uniflair LE. В новых моделях прецизионных кондиционеров для средних и крупных ЦОДов улучшены все основные параметры, что позволит заказчикам оптимизировать системы охлаждения для обеспечения более эффективного энергопотребления.

Schneider Electric обновила линейку кондиционеров для ЦОДНа смену кондиционерам серий TDAV, TDEV и TDWV выпущены устройства LDAV, LDEV и LDWV с воздушным охлаждением, фрикулингом и водяным охлаждением соответственно. Каждая модификация выпускается в четырех типоразмерах с диапазоном мощности от 70 до 140 кВт.

Модельный ряд кондиционеров IDAV с инверторными компрессорами также пополнился двумя новыми линейками: с фрикулингом и водяным охлаждением. Максимальная холодильная мощность кондиционеров воздушного охлаждения линейки IDAV выросла до 140 кВт. Все устройства оснащены вентиляторами с электронной коммутацией и обратным изгибом лопастей, а инверторный привод компрессора обеспечивает им плавную регулировку холодопроизводительности и высокую энергоэффективность даже при частичной нагрузке.

Schneider Electric обновила линейку кондиционеров для ЦОДОбновление Uniflair LE также коснулось серии кондиционеров IX*V с расположенной под фальшполом вентиляторной секцией. Главной её особенностью является увеличение площади теплообменника — такое решение позволяет добиться более высокой холодопроизводительность при том же занимаемом кондиционером пространстве. Заказчикам доступны устройства трёх типоразмеров с диапазоном холодильных мощностей от 70 до 140 кВт. В кондиционерах серии применяются инверторные компрессоры и используются различные схемы охлаждения: воздушное, водяное и фрикулинг (модели IXAV, IXWV, IXEV соответственно).

«Для улучшения показателей потребления электроэнергии в дата-центре необходимо обеспечить эффективную работу системы охлаждения даже при частичной загрузке. Оптимальным решением в такой ситуации решением становятся кондиционеры с непрямым естественным охлаждением, — комментирует Михаил Каширских, менеджер по развитию направления «Системы охлаждения» подразделения IT Division компании Schneider Electric. — Еще одно преимущество новых моделей линейки Uniflair LE — многофункциональный микропроцессорный контроллер с удобной навигаций и возможностью взаимодействия с системами диспетчеризации инженерного оборудования зданий. Он обеспечивает автоматический перезапуск блока после сбоя электропитания и позволяет осуществлять резервирование на уровне этажа, подключив до пятнадцати работающих в группе устройств».

Для сервисного обслуживания всех важных компонентов новых моделей Uniflair LE достаточно снять передние панели кондиционера, а встроенные устройства мониторинга позволяют проводить проверку системы без ее отключения.