«Юмакс» обратились к компании «Облакотека» с целью обеспечить соблюдение требований законодательства по трансграничной обработке персональных данных, а также из-за необходимости проведения финансовых расчетов в российском денежном эквиваленте, что было невозможно при использовании облака amazon.com.

На платформу «Облакотеки» мигрировал ресурс Maximumtest.ru, который является визитной карточкой и общей точкой входа для клиентов компании «Юмакс», а также онлайн-сервис Propostuplenie.ru, использующийся для организации образовательных форумов «Навигатор поступления» в нескольких городах России. Портал является точкой входа для всех российских вузов, желающих принять участие в форуме, а также для тех, кто хочет посетить выставку.

Для организации миграции на площадке Облакотеки был предварительно развернут виртуальный сервер на базе Ubuntu 14.04, установлен и настроен Web-сервер Apache и СУБД MySQL. После подготовки сервера была залита и протестирована сама Web-часть ресурса. В завершении работы база данных старого ресурса была перемещена на новый сервер и изменены записи DNS для перенаправления на новый адрес сайта.