, который состоится 8-9 июня в Ханты-Мансийске.  IT-разработчик презентует систему хранения данных Resilient Cloud Storage (RCS), сервис двухфакторной аутентификации AUTH.AS и другие продукты.

Программно-аппаратный комплекс RCS позволяет начинать строительство системы хранения данных с нескольких модулей с собственными контроллерами, линейно наращивая объём и производительность по мере необходимости. Это дает возможность создавать СХД объёмом до сотен петабайт, избегая таких проблем, как плохая масштабируемость и низкая скорость самовосстановления.

Облачная СХД от российской компании RCNTEC

«У классических систем хранения существует потолок масштабируемости. Объем данных может вырасти на столько, что организации потребуется ее заменить. Это неизбежно приводит к значительным потерям времени и денег. RCS позволит снизить издержки в аналогичной ситуации, просто добавив несколько модулей. Это актуально при хранении видео с камер наблюдения правоохранительных органов или, например, для работы с базами данных МФЦ. Подобные решения давно используют западные интернет-гиганты. RCS – первая отечественная разработка такого типа, доступная для госсектора России и развивающихся стран», - комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

За надежность хранения данных также отвечает система двухфакторной аутентификации AUTH.AS. Развитие электронных госуслуг (e-government) приносит не только очевидные удобства для граждан, но и риски для сотрудников. Минимизировать взломы и похищения аккаунтов с правами на внесение изменений позволят два уровня безопасности: логин/пароль и код доступа, генерируемый приложением на смартфоне. Таким образом, рядовая ситуация с перехватом пароля не позволит злоумышленникам получить доступ к государственным данным.

На стенде компании посетители форума смогут протестировать обновленный облачный сервис SOCOCO, который визуализирует рабочее пространство в онлайне и позволяет распределенным командам взаимодействовать оперативнее, чем при использовании электронной почты или мессенджеров. В отличие от последних у «Виртуальных офисов SOCOCO» нет ограничений по количеству пользователей (зависит только от качества и скорости интернет-соединения) и демонстрируемых экранов во время видео-конференц-связи. Такой функционал уже используется ФБУ «Рослесозащита» для проведения совещаний с более чем 40 филиалами организации по всей стране.